Новое из рубрики:

Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Конкурс "Мисс и мистер первокурсник – 2012"

Конкурс "Мисс и мистер первокурсник – 2012"

Дата добавления материала: 4-11-2012, 11:32.

Победителями конкурcа «Мисс и мистер первокурсник – 2012» названы студенты Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ

1 ноября с 17.00 в актовом зале СКФУ не смолкали аплодисменты, которыми собравшиеся щедро одаривали участников конкурса «Мисс и мистер первокурсник – 2012».

Каждый из 11-ти институтов СКФУ и отдел по работе с иностранными студентами постарались выставить самую креативную, самую творческую, самую артистичную пару.

Конкурс состоял из 3-х частей. Первая – «Дефиле» – своеобразная самопрезентация и, пожалуй, самая сложная часть. За минуту дефиле на сцене конкурсанты должны были завоевать симпатии жюри и зала, которые оценивали пластику, красоту движений, умение преподнести себя. Ведущие в этот момент рассказывали об увлечениях и достижениях каждого, о том, почему он поступил в СКФУ.

Далее следовала «Визитная карточка». Посредством театральных сценок, видеороликов, песен пары рассказывали об институтах, которые они представляют и о студенческой жизни, которая в них кипит.

На завершающем, «Творческом конкурсе», ребята старались выложиться по максимуму. На помощь им пришли однокурсники. Танцевальные и песенные номера, яркие костюмы, выполненные руками самих студентов, произвели впечатление на присутствующих. Каждый из выступающих был встречен бурными овациями.

И, наконец, долгожданный финал. Зал замер в ожидании, пока вершились судьбы конкурсантов. А на сцене в этот момент выступали театр танца «Smile», вокальный ансамбль «Созвездие», ансамбль кавказского танца «Горец».

По итогам всех испытаний жюри, в состав которого вошли все проректоры СКФУ, сотрудники Управления по делам молодежи, представители СМИ, вынесло приговор – победителями стали Елена Ливенская и Александр Фастовец – студенты Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ. В этот момент Елена, наверное, почувствовала себя королевой. Проректор по административной работе Н.М. Акчурина украсила ее голову диадемой. Александр был удостоен медали.

Лайли Алифбекова и Арнольд Аше, представляющие Отдел по работе с иностранными студентами, заслужили титул Вице-Мистер и Вице-Мисс Первокурсник СКФУ-2012.

Остальные участники были отмечены в различных номинациях: «Мисс и Мистер обаяние», «Мисс и Мистер элегантность», «Мисс и Мистер Грация» и т.д.

И никто в этот день не ушел без подарков, призов и грамот, предоставленных студпрофкомом СКФУ, компанией «Зеленая точка» и Управлением по делам молодежи г. Ставрополя.

Долго еще шли обсуждения праздника в холле университета. Думается, заряд бодрости и хорошего настроения сохранится у участников и зрителей не на один день.

Список победителей в номинациях конкурса «Мисс и Мистер Первокурсник СКФУ-2012»

Институт ФИО Номинация
1. Институт естественных наук Романова Екатерина